首 页 » 文件通知 » 正文
关于第五届“科技·读书”节评奖结果的通报
[ 作者: 佚名    出自:    发表时间: 2013-04-09   点击: 1395 ]

各系()团总支:

为落实学校“一个中心,两个突破”的战略发展思路,推进“三位一体”育人模式的改革,切实加强和促进大学生思想政治教育工作,提高大学生文化科技修养,繁荣校园文化生活,20124月至6月,我校举行了第五届“科技·读书”节系列活动。本届“科技·读书”节以“勇担光荣使命,凝聚青春力量”为主题,共举办了25项活动。经评选,周银平等同学在各类活动中表现突出,成绩优秀。具体通报如下(详见附件)

附件:第五届“科技·读书”节活动获奖名单

                        

                          共青团怀化学院委员会

                    二○一二年六月十二日

 

附件:

第五届“科技·读书”节活动获奖名单

一、感恩为先”主题教育系列活动 

(一)散文《娘》读后感征文比赛

一等奖:周银平(经济学系)           缪碧芳(经济学系)        

        李美群(中国语言文学系)

二等奖:谭雪珍(人文教育系)         张丽琼(教育系)  

          奇(美术系)             胡有田(经济学系) 

          英(经济学系)             鑫(中国语言文学系)  

        蒋兴强(经济学系)            刘伟婷(音乐系)

          伊(人文教育系)

三等奖:郑淑杰(数学与应用数学系)   党傲霜(经济学系)

  波(中国语言文学系)       珊(数学与应用数学系)

  玲(中国语言文学系)     刘丽芳(艺术设计系)

  蒙(教育系)             雷湘君(化学与化学工程系)

邓枧珍(人文教育系)         石朝霞(外国语言文学系)

刘扬眉(中国语言文学系)     王蒙歌(经济学系)

熊含良(音乐系)

优胜奖:董平平(政法系)             杨明璐(美术系)

张新凤(工商管理系)         熊应良(艺术设计系)

吴江兰(化学与化学工程系)   薛向南(生命科学系)

  汝(经济学系)           赵莉莎(人文教育系)

杨淑兰(生命科学系)         滕蕙茹(数学与应用数学系)

王艳华(数学与应用数学系)     琼(教育系)

  瑜(美术系)               琴(人文教育系)

  娜(外国语言文学系)     杨袖英(物理与信息工程系)

颜颖凡(数学与应用数学系)   卢荣波(工商管理系)

  蓉(政法系)             雷雨菁(生命科学系)

牛佳美(美术系)               璐(经济学系)

  霞(物理与信息工程系)   席彩凤(物理与信息工程系)

  波(物理与信息工程系)

(二)“感恩为先·感谢有你”主题团日活动

一等奖:外国语言文学系201134班团支部

中国语言文学系2011级汉语言文学12班团支部

二等奖:经济学系2011级国贸23班团支部

艺术设计系2010级工造4班团支部

经济学系2011级国贸1班团支部

外国语言文学系20108班团支部

音乐系201134班团支部

三等奖:数学与应用数学系2010级数应2班团支部

政法系2010级思政34班团支部

人文教育系2011级人文4班团支部

生命科学系2011级园林7班团支部

人文教育系20104班团支部

教育系2010级小教1班团支部

体育系2011级体教23班团支部

政法系2011级法学1班团支部

优秀组织奖:

中国语言文学系2010级广电12班团支部

工商管理系2010级物流34班团支部

化学与化学工程系2011级材料5班团支部

数学与应用数学系2011级数应3班团支部

美术系20113班团支部

(三)“感恩为先·拥抱明天”主题演讲比赛

一等奖:李  蕾(中国语言文学系)

二等奖:向大林(工商管理系)         郭汝洁(外国语言文学系)

曹攀科(经济学系)

三等奖:黄少芳(教育系)               周(教育系)

彭石佳(生命科学系)         郭姝琼(生命科学系)

  锐(预科部)               婷(物理与信息工程系)

(四)“情感温暖人心,感恩心系天下”摄影大赛

一等奖:殷  翔(艺术设计系)

二等奖:吴秀叶(中国语言文学系)       陈曼依(经济学系)

  (艺术设计系)

三等奖:钟润文(外国语言文学系)       周芙蓉(外国语言文学系)

  (艺术设计系)             (艺术设计系)

杨明璐(美术系)

优胜奖:钟润文(外国语言文学系)     刘琴文(外国语言文学系)

  宇(中国语言文学系)       丹(中国语言文学系)

何飞洋(中国语言文学系)     吕登航(中国语言文学系)

向哎玲(中国语言文学系)     杨李仪(经济学系)

叶双双(经济学系)               (经济学系)

向乐君(外国语言文学系)     靳朝阳(艺术设计系)

  (艺术设计系)           段懿玲(艺术设计系)

  (艺术设计系)             (艺术设计系)

孙玉洁(艺术设计系)           肖诗涵(艺术设计系)

  (艺术设计系)

最佳网络人气奖:肖  威(艺术设计系)

(五)“感恩为先·短信温暖人心”原创短信大赛

一等奖:石朝霞(外国语言文学系)    

二等奖:宋雅琴 (教育系)            龙雪萍(中国语言文学系)

三等奖:  顺(艺术设计系)         姚超杰(外国语言文学系)

        龙双春(外国语言文学系)

优胜奖:黄珍妮(中国语言文学系)     田秋梅(中国语言文学系)

          慧(物理与信息工程系   李海东(外国语言文学系

二、办公软件设计大赛

(一)网页制作大赛

一等奖:贺标华  冯宏伟      罗成磊 

吴朝君(数学与应用数学系团队)

二等奖:唐福林   万望林   王改兰   王涛(数学与应用数学系团队)

     何江浩   张绍华   吴斌(计算机科学与技术系团队)

     康红飞   君祁   曾蓉(计算机科学与技术系团队)

三等奖:谭浩   张颖   何康   邓婷   麻吕恒(数学与应用数学系团队)

               吴璐瑶(计算机科学与技术系团队)

蒲奎民   童福基   雷荣豪(计算机科学与技术系团队)

优胜奖:曾静  胡靖  欧阳莲  谢二满  雷蕾(计算机科学与技术系团队)

李正卿   邓海云(数学与应用数学系团队)

     段世明   张伟(数学与应用数学系团队)

(二)PPT创新设计大赛

1.服装组

一等奖:殷  翔(艺术设计系)           依(经济学系)

二等奖:刘勇强(艺术设计系)           锐(数学与应用数学系)

三等奖:龙迎春(数学与应用数学系)   陶倪杰(数学与应用数学系)

        胡智慧(数学与应用数学系)     云(数学与应用数学系)

  云(数学与应用数学系)   向林云(数学与应用数学系)

唐翠梅(数学与应用数学系)     颖(数学与应用数学系)

  靓(政法系)

优胜奖:李美林(中国语言文学系)     张东东(艺术设计系)

2.广告组

一等奖:陈育梅(计算机科学与技术系)

二等奖:凌  鑫(数学与应用数学系)   杨超超(数学与应用数学系)

三等奖:董巧慧(外国语言文学系)       平(中国语言文学系)

  映(计算机科学与技术系)

优胜奖:黄致用(化学与化学工程系)   李运琴(计算机科学与技术系)

  晟(物理与信息工程系)

(三)Word排版大赛

一等奖:向林云(数学与应用数学系)

二等奖:吕玲玲(数学与应用数学系)     露(外国语言文学系)

  杰(人文教育系)

三等奖:郑淑杰(数学与应用数学系)   张汉文(数学与应用数学系)

  敏(经济学系)

三、“学会感恩”书信大赛

一等奖:姚  琴(中国语言文学系)     张丽鸯(外国语言文学系)

二等奖:唐先娥(教育系)             文雨晴(教育系)

王明磊(中国语言文学系)       卓(人文教育系)

三等奖:彭雅茜(中国语言文学系)     王珊珊(音乐系)

          珊(经济学系)           朱田进(预科部)

          震(人文教育系)           娅(物理与信息工程系)

优胜奖:王  娇(经济学系)           吕玲玲(数学与应用数学系)

  俐(中国语言文学系)     石小凤(中国语言文学系)

黄真龙(中国语言文学系)       金(教育系)

何孙健(中国语言文学系)       娟(中国语言文学系)

  丹(工商管理系)         车辰节(中国语言文学系)

四、数学建模竞赛选拔赛

(一)专业组

一等奖:唐  晓(数学与应用数学系)

二等奖:黄满军(数学与应用数学系)   尚佳佳(数学与应用数学系)

  鑫(数学与应用数学系)

三等奖:黄  珊(数学与应用数学系)   郑淑杰(数学与应用数学系)

  宇(数学与应用数学系)   杨志德(数学与应用数学系)

  平(数学与应用数学系)

优胜奖:王艳华(数学与应用数学系)   张旭豪(数学与应用数学系)

米彩连(数学与应用数学系)

(二)非专业组

一等奖:严  宏(数学与应用数学系)

二等奖:张道德(数学与应用数学系)   张道德(数学与应用数学系)

徐晓定(数学与应用数学系)

三等奖:陈晓容(数学与应用数学系)   石雄伟(计算机技术与科学系)

  枫(物理与信息工程系)   李飞飞(数学与应用数学系)

石小芳(数学与应用数学系)

优胜奖:龙  腾(生命科学系)         雷小勇(政法系)

田素平(经济学系)             利(化学与化学工程系)

五、引领教育新潮流——心智图未来教师模拟上课培训大赛

一等奖:吕  婷(外国语言文学系)

二等奖:张  星(中国语言文学系)     张榆涵(经济学系)

三等奖:贺兰芳(外国语言文学系)       娇(中国语言文学系)

最佳人气奖:吕  婷(外国语言文学系)

最佳口才奖:朱塞红(教育系)

最佳思维奖:彭荆凤(教育系)           凤(教育系)

夏金玉(教育系)           团(教育系)

  平(中国语言文学系)

六、“促两型,求发展”主题征文比赛

一等奖:唐箭波(人文教育系)

二等奖:刘  婷(外国语言文学系)     李弄江(工商管理系)

三等奖:龚  敏(工商管理系)         范佐权(工商管理系)

  瑶(外国语言文学系)     李小垭(政法系)

卿柳平(工商管理系)         杨秀香(工商管理系) 

刘耒娣(工商管理系)

优秀组织奖:虢望红(外国语言文学系)

优秀志愿者:吴来燃(艺术设计系)

文章录入: admin | 责任编辑: admin
上一篇文章: 关于举办怀化学院“感... 下一篇文章: 关于举办第四届“科技...
Copyright © 2008 Huaihua University All Rights Reserved 怀化学院版权所有
 地址:中国·湖南·怀化 怀化市迎丰东路612号 邮编:418000  湘ICP备:05003898